фриланс

ПСИХОЛОГИЯ

ЭКСПЕРТЫ

фриланс

ПСИХОЛОГИЯ

ЭКСПЕРТЫ

Проблемы в семье и проблемы в отношениях: психолог для фрилансеров

Никто не верит, что я добьюсь успеха на фрилансе

Мы часто сталкиваемся с проблемами в семье и отношениях. Психолог часто сработает с тем, что нет взаимопонимания с родными, друзьями. Особенно, когда дело касается фриланса, с которым немногие хорошо знакомы. А ведь нам просто хочется, чтобы рядом был человек.

С которым вместе можно радоваться первому проекту.

С которым можно обсуждать странные заказы.

Который поддержит в трудный период.

Мы хотим слышать и понимать, что в нас верят.

Но наши взгляды не всегда совпадают. И вместо «Я поддержу тебя всегда» слышим: «Фриланс — это не работа!».

Что делать и как не потерять веру в себя? Для ответа на эти вопросы приходите на консультацию.

Мы будем работать с вашими мыслями, чувствами и реакциями. Что вы ощущаете, когда слышите эти фразы? Как они на вас отражаются? Мешают ли они действовать и идти по своему пути?

Часто, когда нас не понимают и не поддерживают, появляются и другие проблемы. Падает самооценка, ухудшается настроение, снижается продуктивность, портятся отношения с родными.

Поэтому мне важно узнать вашу историю. Чем больше информации вы дадите, тем лучше. Этап знакомства и диагностики нужен не только мне, но и вам. Он позволит посмотреть на ситуацию со стороны.

Дальше мы начинаем работать над проблемой. Я работаю в когнитивно-поведенческом подходе, который помогает выявить и изменить неэффективные шаблоны мышления и действий на более актуальные. В процессе встреч я даю разные тесты, которые позволяют отслеживать результат. В среднем нужно 10-16 консультаций для проработки проблемы.

Когда мы не чувствуем со стороны близких понимания, не получаем нужного эмоционального отклика — это неприятно и больно.

«Устраивайся на нормальную работу!»

«Сидишь целый день за компьютером, даже квартиру убрать не можешь!»

«В интернете нельзя заработать!»

«Ты не сможешь работать на себя, нужно же быть организованным!»

Такие фразы можно услышать от людей, чье мнение для нас важно. После них сложно сохранять мотивацию, продолжать двигаться к своей цели. Слова способны убить веру в себя, в свою мечту и в свои силы.

Большинству из нас важно слышать одобрение окружающих, поэтому такое «давление сверху» редко когда идет на пользу.

Мы либо сдаемся, либо окончательно портим отношения с родными и друзьями. Ведь как можно общаться с человеком, который не уважает твои мечты, желания? Который не понимает тебя?

Главное — оставайтесь верным себе и своим целям. Если вы чего-то хотите, то действуйте. Рядом с вами всегда есть человек, который вас понимает. И это вы.

Если вы замечаете проблемы в семье, психолог поможет их разрешить.

Похожие статьи

Психолог при усталости у фрилансеров

Психолог при усталости у фрилансеров

Частый вопрос фрилансера при обращении к психологу – усталость. Осторожно: фрилансер устал и не может встать Работать на берегу моря,…
Самооценка - помощь психолога для фрилансеров

Самооценка - помощь психолога для фрилансеров

Я оказываю помощь психолога с самооценкой. От самооценки зависит все Деньги, успех, здоровье, отношения, уверенность, возможность грамотно оценивать свои достоинства…

Ваши данные успешно отправлены!

Я скоро свяжусь с вами

Вы также можете связаться со мной напрямую