фриланс

ПСИХОЛОГИЯ

ЭКСПЕРТЫ

фриланс

ПСИХОЛОГИЯ

ЭКСПЕРТЫ

Потеря интереса к работе у фрилансеров

Фриланс больше не интересен

Потеря интереса к работе часто встречается у фрилансеров. Вряд ли можно представить себе человека, который каждый день идет на работу с улыбкой на лице и с желанием побыстрее начать.

Даже если вы — фрилансер, которому не нужно вылезать из дома и в снег, и в дождь.

Даже если вы выбрали специальность по душе.

Даже если вы нашли идеальное место, где можно смотреть сериалы, путешествовать и пробовать разную еду.

Всегда есть риск, что в один день вы проснетесь и не захотите выполнять привычные обязанности. И это нормально.

Но что делать, если навязчивая мысль «не хочу работать» ходит за вами следом и не отпускает? Ощущаете потерю интереса к работе –  записывайтесь на консультацию.

Мы поймаем и посмотрим преследователю в глаза. Выясним, когда он появился. Что вы чувствовали в этот момент. Поймем, из-за чего он стал ходить за вами.

Причины могут быть разные: низкий доход, недостаток отдыха, сложные задачи, непонимания с заказчиками, страхи, монотонная работа и другое. Наша задача — понять, что у вас.

Задача следующих консультаций:

1. Вернуть вас к состоянию, когда вы работаете не через «надо», а через «хочу».

2. Научить вас справляться с проблемой самостоятельно. Чтобы при повторном возникновении, вы могли понять причину и устранить ее.

Любой фрилансер хотя бы один раз в жизни терял интерес к работе. Когда вы понимаете, что у вас нет сил, желания и настроения решать поставленную задачу. Остается только заставить себя, но тогда какой получится результат? Точно не тот, который необходим. И это понимание угнетает.

Хочется, чтобы пришел кто-то и помог.

Но начальника, который стоит за спиной, нет.

Коллеге, которой можно передать проект, тоже нет.

Да и муза уже давно изменила и убежала к другому.

Любимая работа не может вдохновлять постоянно. Время от времени все равно возникает застой. Когда нужно отдохнуть, переосмыслить свою деятельность. Но, если это состояние затягивается, пускать все на самотек нельзя.

Ведь нежелание работать забирает много эмоциональных и физических сил. Просто представьте, сколько энергии вы тратите, когда ежедневно занимаетесь делом, которое не вызывает интереса и положительных эмоций.

Причин для такого состояния много и ни одна не исчезнет сама собой. Если вы хотите работать из состояния желания, то нужно прорабатывать эту проблему.

Именно интерес к работе для фрилансера является составляющей успеха. Он стимулирует к движению вперёд, позволяет выполнять больше задач, причем качественно.

Помните, что вдохновение что-то делать — ресурс, и им можно управлять.

Ощущаете потерю интереса к работе – запишитесь на прием

Похожие статьи

Проблемы в семье и проблемы в отношениях: психолог для фрилансеров

Проблемы в семье и проблемы в отношениях: психолог для фрилансеров

Никто не верит, что я добьюсь успеха на фрилансе Мы часто сталкиваемся с проблемами в семье и отношениях. Психолог часто…
Психолог при усталости у фрилансеров

Психолог при усталости у фрилансеров

Частый вопрос фрилансера при обращении к психологу – усталость. Осторожно: фрилансер устал и не может встать Работать на берегу моря,…

Ваши данные успешно отправлены!

Я скоро свяжусь с вами

Вы также можете связаться со мной напрямую