фриланс

ПСИХОЛОГИЯ

ЭКСПЕРТЫ

фриланс

ПСИХОЛОГИЯ

ЭКСПЕРТЫ

Страх работать с людьми у фрилансеров

Фриланс пугает: там тоже нужно работать с людьми

Страх работать с людьми – частый запрос в моей практике. Фриланс — это не только возможность работать когда захочется, это еще и отличный повод не тратить энергию на лишнее общение. Мечта интроверта! Так думает почти каждый, кто еще не работал на себя.

Но это не так. Жизнь фрилансера разнообразна. Мы не только должны профессионально и четко выполнять свои рабочие обязанности, но и общаться с клиентами, коллегами. Выбираться на конференции.

Нас везде окружают люди.

Но что, если общение вызывает дискомфорт? Желание спрятаться или, наоборот, вести себя вызывающе?

Не делайте резких движений. Вы можете смягчить влияние страха на вашу жизнь. Для этого запишитесь на консультацию ко мне.

Работа со мной в рамках этой проблемы имеет двойную выгоду:

Я — психолог. Мы найдем причину страха и проработаем ее.

Я — живой человек. На мне можно отработать новые навыки и стратегии общения в безопасной обстановке.

Помните, что страх — это не причина бездействовать.

Ищет, например, заказчик фрилансера для сотрудничества. А одно из требований — созвон. По видеосвязи. Причины для этого могут быть разные: так проще рассказать о проекте, чем писать целый рассказ в сообщениях; или хочет лично познакомиться с вами, узнать настрой.

На этом этапе большинство претендентов просто закроют проект. Даже не попытавшись. Вы в их числе?

Или в числе тех, кто согласится, но во время видеовстречи начнет паниковать? Когда мысли становятся хаотичными, страшно рассказать о своих услугах, а уж обсуждать цену тем более. И даже продуманный диалог, заученные фразы не позволяют расслабиться.

А если вы получите приглашение на конференцию, где будет 1000 ваших единомышленников. Новые знакомства, шанс заявить о себе, зарядиться энергией. Согласитесь ли вы?

Если из-за страха работать с людьми, вы ограничиваете себя и лишаете возможностей, то с этим нужно бороться.

Можно, конечно, отложить идею со свободной жизнью и работой на себя. Но за пределами фриланса нас также окружают люди. HR’ы, многоступенчатые собеседования. Командная работа сейчас в тренде.

Несколько консультаций и уже через месяц-два вы заметите значительные улучшения. Вы будете уверенно рассказывать о себе и своих услугах. Знакомиться с новыми людьми. Созваниваться с заказчиком по видеосвязи.

Выбравшись из этого страха работать с людьми, вы станете сильнее, увереннее, опытнее. А навыки, которые мы отработаем, останутся с вами навсегда.

Похожие статьи

Проблемы в семье и проблемы в отношениях: психолог для фрилансеров

Проблемы в семье и проблемы в отношениях: психолог для фрилансеров

Никто не верит, что я добьюсь успеха на фрилансе Мы часто сталкиваемся с проблемами в семье и отношениях. Психолог часто…
Психолог при усталости у фрилансеров

Психолог при усталости у фрилансеров

Частый вопрос фрилансера при обращении к психологу – усталость. Осторожно: фрилансер устал и не может встать Работать на берегу моря,…

Ваши данные успешно отправлены!

Я скоро свяжусь с вами

Вы также можете связаться со мной напрямую