фриланс

ПСИХОЛОГИЯ

ЭКСПЕРТЫ

фриланс

ПСИХОЛОГИЯ

ЭКСПЕРТЫ

Тайм-менеджмент фрилансера

Как научиться управлять временем?

Иногда кажется, что фриланс — это легкая работа. Когда хочешь — работаешь, отдыхаешь или гуляешь с семьей и друзьями. Даже не нужно ни у кого отпрашиваться. Но свобода от начальника имеет свои подводные камни. Вместе со свободой появляется необходимость самостоятельно планировать свое время и впихивать в него множество разношерстных задач.

Где найти это время?

Как соблюдать режим?

Где найти силы на решение задач?

Как в погоне за еще одной галочкой в списке дел не перегореть?

Иногда попытки оптимизировать расписание не приводят к результату. Тогда наша задача — найти те причины, которые привели к нехватке времени.

И с этим поможет психолог. Я не поведаю уникальных секретов тайм-менеджмента и не раскрою тайну о месте, в котором прячется еще один дополнительный час, но знаю другое. В 90% случаев проблема, из-за которой нам не хватает времени, лежит гораздо глубже.

Например, перфекционизм заставляет доводить работу до идеала и проводить бессонные ночи за ноутбуком, тем самым упуская дела в остальных сферах.

Повышенный уровень тревоги приводит к тому, что не хватает сил на решение всех задач.

Какая причина у вас? Узнаем во время консультаций.

Как они проходят?

За 10-16 встреч мы проходим путь от знакомства и диагностики до момента, когда вы можете справиться с проблемой самостоятельно. Мы как будто строим карту со всеми маршрутами, которые и открывают тайны управления временем.

Наше сотрудничество начинается со знакомства: что происходит в вашей ситуации; чем и как вы живете; каковы ваши ожидания и цели. Эти вопросы помогают посмотреть на ситуацию под новым углом.

А дальше начинается работа. Я крайне редко использую директивный подход, т.е. не даю четкие указания, рекомендации, что делать. Для меня гораздо важнее, чтобы вы смогли найти свой выход, если подобная ситуация повторится еще раз.

Да, это дольше.

Да, я могла бы дать пару советов и проблемы как не бывало.

Но это только на время. Мой главный принцип — научить вас справляться с проблемами самостоятельно:

1. находить свою причину проблемы;

2. отличать усталость от лени;

3. менять убеждение о времени;

4. действовать по-новому;

5. научиться тайм-менеджменту.

Когда времени хватает на все, на место стресса и раздражения приходит удовлетворение от работы и результатов.

Поэтому тайм-менеджмент фрилансера — это то, о чём необходимо задуматься каждому, кто работает на себя. Ведь управляя вашим временем, вы управляете вашей жизнью.

Похожие статьи

Проблемы в семье и проблемы в отношениях: психолог для фрилансеров

Проблемы в семье и проблемы в отношениях: психолог для фрилансеров

Никто не верит, что я добьюсь успеха на фрилансе Мы часто сталкиваемся с проблемами в семье и отношениях. Психолог часто…
Психолог при усталости у фрилансеров

Психолог при усталости у фрилансеров

Частый вопрос фрилансера при обращении к психологу – усталость. Осторожно: фрилансер устал и не может встать Работать на берегу моря,…

Ваши данные успешно отправлены!

Я скоро свяжусь с вами

Вы также можете связаться со мной напрямую